Мотоциклисты просят Ялту дать землю под байк-центр

Байкеры обратились к городским властям Ялты с просьбой предоставить им земельный участок для строительства байк-центра, сообщает пресс-служба мэрии курортного города.

По словам активистов, Южный берег Крыма всегда был интересен мотоциклистам хорошими трассами и теплыми зимами, позволяющими круглогодично колесить по дорогам побережья. На выбор мотоциклисты предложили несколько вариантов: участок в районе заправки "Татнефть" на Южнобережном шоссе, площадку в районе улице Изобильной и территорию в районе остановки "Гнездышко". При этом они согласились, что готовы рассмотреть любые варианты, которые предложит им город.

"Это будет место, где смогут собираться все мотоциклисты, причем как местные, так и приезжие. Мы планируем разместить в байк-центре станцию техобслуживания со специальной ремзоной для мотоциклов, кафе, небольшой гостиничный комплекс на 5-7 номеров и площадку для тренировок", - пояснил член мотоклуба Reborn Анатолий, добавив, что, по неофициальным данным, на учете в МРЭО сегодня состоят 1 800 мотоциклов и 1 200 скутеров.

И.о. мэра города Сергей Илаш пообещал, что этот вопрос будет вынесен на обсуждение жителей. "Если сегодня мы говорим о том, чтобы выделить вам земельный участок под перевалочную базу со станцией техобслуживания, то это реально, но при условии, что она не будет мешать жителям города", - подчеркнул он.

Илаш также попросил предоставить проект будущего байк-центра и подтвердить финансовые возможности для его строительства.