Захваченное здание МинАПК в Киеве превратили в казармы, – журналист

политическая ситуация в Украине, Захваченное здание МинАПК в Киеве превратили в казармы, – журналист

В Киеве участники беспорядков превратили захваченное здание Министерства аграрной политики и промышленности Украины в казармы. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сообщил корреспондент РИА «Новости» Дмитрий Жмуцкий, находящийся в настоящее время  в Киеве.

«Захваченное здание министерства АПК превращено в казармы, в которых отдыхают бойцы-экстремисты. Их лидеры полностью пользуются военной терминологией и говорят: «Здесь у нас казармы, здесь отдыхают наши бойцы, именно те, кто принимает участия в боевых действиях», – рассказал журналист.

По его словам, обычным людям вход в министерство строго воспрещен.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. 23 января в регионах начали блокировать и захватывать здания областных советов.