Закон о развитии Крыма откроет ворота для инвесторов, – вице-премьер

Закон о развитии Крыма, Закон о развитии Крыма откроет ворота для инвесторов, – вице-премьер

По мнению заместителя Председателя Совета министров АРК Рустама Темиргалиева, принятие закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» создаст благоприятный климат для инвесторов. Об этом Рустам Темиргалиев сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

Рустам Темиргалиев не сомневается, что законопроект будет принят во втором чтении в ближайшее время, тем более что главными лоббистами документа выступают крымский премьер Анатолий Могилев и глава Временной специальной комиссией Верховной Рады Украины по вопросам Крыма Борис Дейч. «Новый закон позволит создать благоприятный климат и выгодные условия для инвесторов. К примеру, если инвестор решится строить у нас промышленный или агропромышленный комплекс, то оборудование, которое он решит ввезти из-за границы, не будет облагаться таможенными пошлинами», – пояснил вице-премьер.

СПРАВКА. В 2011 году Президент Украины Виктор Янукович поручил внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» как неотложный. В июле законопроект был зарегистрирован, а в феврале 2012 года – принят за основу.