Закон о развитии Крыма поможет Украине выйти в лидеры Черноморского региона, – нардеп

Закон о развитии Крыма, Закон о развитии Крыма поможет Украине выйти в лидеры Черноморского региона, – нардеп

По мнению народного депутата от Крыма Елены Нетецкой, принятый сегодня закон Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» станет стимулом для привлечения в Крым и Украину в целом системных инвестиций. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

«Чтобы системные инвесторы начали свою работу в Крыму, нужны четкие правила законодательного поля и правовые гарантии льгот. Закон предоставляет такие гарантии, создает более комфортные условия для интенсивного развития региона. Благодаря этому Крым может стать стартовой площадкой, откуда Украина сделает решающие шаги, чтобы занять лидирующие позиции во всем Черноморском регионе», – пояснила Елена Нетецкая.

Парламентарий отметила, что страны Причерноморья успешно развивают свою экономику именно благодаря льготному режиму налогообложения для ключевых отраслей. Законодательные акты, предоставляющие льготы инвесторам, приняты в России, Греции, Турции.

Как сообщало КИА, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев назвал принятие закона о развитии Крыма знаковым и стратегически важным событием.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона «Об основах развития АРК и особенностях ведения инвестиционной деятельности на ее территории». Закон поддержали 163 народных депутата от Партии регионов, 39 – от ВО «Батькивщина», 26 – от КПУ, 16 – внефракционные депутаты. От партий «Удар» и ВО «Свобода» законопроект не получил голосов.