Закон о развитии Крыма расширяет полномочия автономии, – крымский спикер

Закон о развитии Крыма, Закон о развитии Крыма расширяет полномочия автономии, – крымский спикер

Принятие закона Украины «Об основах развития Крыма и осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» расширяет полномочия автономии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает пресс-служба парламента.

«Да, мы получили не все, чего хотели, на что рассчитывали. Тем не менее, принятие этого закона политически важно, он расширяет наши полномочия, подчеркивает, что Крым – особая территория Украины. Если мы продемонстрируем, что эффективно справляемся с новыми полномочиями – получим дополнительные аргументы для того, чтобы убедить Киев в том, чтобы эти полномочия надо расширить», – отметил крымский спикер.

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.