Анатолий Могилев: акция «Крымчанин! Гордись прошлым» – это популяризация истории Крыма

По словам председателя Крымской республиканской организации Партии регионов, премьер-министра Крыма Анатолия Могилева, акция «Крымчанин! Гордись прошлым» несет в себе познавательную и патриотическую направленность, а не политическую, сообщила пресс-служба КРО Партии регионов.

Анатолий Могилев отметил, что эта инициатива является логическим продолжением социально-патриотической программы «Крымчанин! Помни о прошлом» и направлена на популяризацию крымской истории, патриотическое воспитание молодежи. «Крым богат историческими событиями и выдающимися деятелями, которые жили и созидали в Крыму. Здесь сохранилось огромное культурное наследие разных эпох, народов и вероисповеданий. Мы обязаны знать и гордиться своей историей, поэтому возникло продолжение акции «Крымчанин! Помни о прошлом» с призывом гордиться теми достояниями, которыми славен полуостров. Мы все понимаем, что без истории – нет настоящего и нет будущего», – пояснил Анатолий Могилев.

Он также подчеркнул, что логотип Партии регионов на билбордах означает исключительно одно – эту акцию проводит Партия регионов исключительно за счет своих средств, а лозунг «Крымчанин! Гордись прошлым» не имеет никакого отношения к политике.