Заксобрание Севастополя разработает региональный закон в сфере транспорта

Заксобрание Севастополя разработает региональный закон в сфере транспорта

Депутаты Законодательного собрания Севастополя подготовят региональный закон об организации транспортного обслуживания населения. Как сообщает отдел по связям со СМИ Заксобрания, с таким заявлением выступил зампредседателя ЗС Александр Кулагин на прошедшем в среду заседании рабочей группы, занимающейся проблемами общественного транспорта. В заседании приняли участие представители Общероссийского народного фронта, правительства, контролирующих органов и городские перевозчики.
 
«Законодательная власть города должна создать нормативную базу для обеспечения комфортных пассажироперевозок и прозрачную систему тарификации, а также установить правила для участников рынка, обслуживающих маршрутную сеть Севастополя», - отметил Александр Кулагин.
 
По его словам, сейчас городское транспортное обеспечение представляет хаотичную и бесконтрольную сеть с отсутствием графика движения частных маршрутов, учета пассажиропотока и нормального сообщения с отдаленными районами. «Все эти вопросы стоит рассмотреть и донести действия властей до горожан, которые обращаются к депутатам Заксобрания с просьбой обратить внимание на отсутствие большинства из заявленных ночных маршрутов, нарушение графика движения и обустройство остановочных комплексов», - подчеркнул депутат Александр Кулагин.
 
На заседании рабочая группа решила обсудить транспортное обслуживание населения в рамках «круглого стола» с участием бизнеса в сфере морских и автомобильных перевозок, членов правительства, ГИБДД и органов транспортного надзора, а также представителями общественности.
 
«Круглый стол» запланирован на 13 ноября.