Мамой может быть и... Галкин

64-летняя певица Алла Пугачева и 37-летний юморист Максим Галкин "родили" двойняшек.

Пресса тиражирует неизвестно откуда взявшуюся информацию о том, что биологические родители двойни - Алла и Максим, то есть они отдали свои сперматозоиды и яйцеклетку, которые внедрили в суррогатную мать. Информация о ней, месте, где проходили роды и о том, сколько это стоило, засекречена. Директор певицы Елена Чупракова заявила, что дети родились 18 сентября. Мальчика назвали Гарри, девочку Елизавета. Неизвестно, какая у детей будет фамилия, ведь супруги остались каждый на своей. Может быть и детей "поделят": Елизаветта Галкина и Гарри Пугачев. Или наоборот. 

Пара вместе уже 12 лет, из них в браке - два. Пугачеву, после того как бывший муж обзавелся двойней от суррогатной матери, часто спрашивали: а вы с Максом не планируете поступить так же, как Филипп? Звезды отмалчивались и общество их, по всей видимости, понимало - ну какие дети в возрасте Аллы Борисовны, когда дочери за сорок и старшему внуку 27. Хотя, Галкину, конечно, сочувствовали, молодой еще, хочет, наверное, стать отцом...

Мамой может быть и... Галкин. Теоретически. "Можно взять яйцеклетку, подселить ее мужчине в брюшную полость и при соответствующей гормональной поддержке он сможет выносить плод. Другое дело, что родить не сможет, нет у мужчины родовых путей, - поясняет Святослав Евгеньевич. - А категорично заявлять, что Пугачева из-за возраста не может быть биологической матерью, я бы не стал. Она могла заморозить свою яйцеклетку несколькими годами ранее. Или пройти соответствующее лечение, чтобы из ее яйцеклетки смогли хоть что-то "выжать". Если же яйцеклетку взяли у ее дочери Кристины, то и биологической матерью будет она", - сообщил "КИА" Святослав Регушевский, главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Крыма.

В России и у нас суррогантное материнство - законная процедура. Закон регулирует возраст женщины, которая может стать сурматерью: в РФ не старше 35 лет, в Украине - 51 года. Возраст мужчины и женщины, пользующихся услугами суррогатной матери, законом не регулируется.

Стоимость услуг суррогатной мамы в России - от 15 до 40 тысяч долларов без учета на медицинское обслуживание и ежемесячное содержание на время беременности, в Украине - от 7 до 30 тысяч.

Подробнее на сайте

Фото sevnews.info