Крым и Рига намерены расширять сотрудничество

Сегодня на встрече заместителя председателя Совета министров Крыма Валерия Пальчука с представителями Рижской Думы была достигнута договоренность о расширении сотрудничества в туристической сфере, сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина.

В частности, обсуждалась необходимость увеличения частоты регулярных авиарейсов между Крымом и Ригой и укрепления побратимских связей между крымскими и латвийскими регионами.

Валерий Пальчук напомнил, что Алушта имеет два город-побратима в Латвии – Юрмала и Тукумс. «Крым – это уникальный регион не только благодаря своей богатой природе, но и бальнеологическим показателям. В Крым можно приехать не только позагорать, но и оздоровиться», – вице-премьер.

Со своей стороны заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс отметил, что Рига заинтересована в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Крымом, особенно в туристической сфере. «Крым по многим параметрам сравним с Латвией. В Советские времена Ялта и Юрмала считались топовыми курортами. Я думаю, что налаживание отношений между Крымом и Ригой будут способствовать укреплению связей между нашими государствами», – отметил заместитель председателя Рижской думы.