В Ялте пройдет экономический форум

В Крыму готовятся к проведению III Международного Черноморского экономического форума, который пройдет 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма.

В этом году основными темами форума станут следующие вопросы энергетики как ключевого фактора эффективной экономики региона, туризма как приоритета работы муниципальных властей, стратегической роли Черноморского бассейна. Участники также обсудят финансовые инструменты для агропромышленного сектора, эффективные структурные реформы, конкурентоспособность областей и городов.

В этом году свое согласие на участие в форуме в качестве ключевых спикеров подтвердили представители Европейской Бизнес Ассоциации, Представительства Европейского Союза в Украине, Ассоциации Европейских регионов, Немецкого общества международного сотрудничества GIZ, Центра стратегических и международных исследований (Вашингтон, США), Фонда «Эффективное управление», инвестиционного фонда Horizon Capital, международного фонда Sigma Blayzer, Інститута Стратегии Голубого Океана Восточной Европы и Центральной Азии.

Заинтересованность в партнерстве высказали компании Sun Inbev, Bentley и OTP bank.