Завод «Новый Свет» отпраздновал 135-летний юбилей

завод Новый Свет, Завод «Новый Свет» отпраздновал 135-летний юбилей

Завод шампанских вин «Новый Свет» отпраздновал свой 135-летний юбилей.

Торжественное собрание по случаю юбилея посетили глава Российского императорского дома княгиня Мария Владимировна, великий князь Георгий Михайлович, а также заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, первый заместитель Постоянного Представителя Президента в АРК Владимир Дегтярев и другие.
 
Поздравляя заводчан с юбилеем, Георгий Псарев отметил, что продукция завода отличается высоким качеством и заслуженно имеет награды многих конкурсов. «Прекрасное место, прекрасные люди и замечательное вино. У вас богатые традиции, берегите и приумножайте их. Спасибо вам за труд, который приносит радость людям», – отметил он.
 
Княгиня Мария Владимировна вручила директору завода Янине Павленко грамоту, свидетельствующую о том, что завод шампанских вин находится под покровительством Дома Романовых. «От всего сердца благодарю за такой теплый прием и поздравляю вас с юбилеем. Я так рада, что Императорский дом вновь с вами и может праздновать столь большой юбилей. Желаю вам успехов, и чтобы везде в мире было известно про ваше шампанское», – пожелала княгиня.
 
В рамках празднования юбилея княгиня посетила музей завода шампанских вин и приняла участие в закладке нового сорта шампанского «Коронационное Романовых».
 
Завершился вечер концертом и праздничным салютом.

Завод «Новый Свет» отпраздновал 135-летний юбилей