Заявление ГПУ о выборах в Крыму вызывает чувство жалости, – Крымизбирком

Заявление ГПУ о выборах в Крыму вызывает чувство жалости, – Крымизбирком

Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев прокомментировал заявление Генеральной прокуратуры Украины об уголовном преследовании всех участников крымских выборов. Свое мнение он озвучил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в Крыму в организации выборов заняты более 14 тыс. человек. «На Руси к убогим относились со снисхождением и жалостью. Именно эти чувства меня посещают, когда я читаю подобные заявления, в том числе ГПУ и других органов украинской власти. Хотел бы им пожелать заниматься своими вопросами. Кстати, к процессу выборов только на территории Крыма как минимум о 14 тыс. человек имеют отношение», – отметил Михаил Малышев.

Напомним, 14 сентября в Крыму пройдут выборы в Государственный Совет РК и местные органы власти. Для проведения выборов подготовлены все 1204 избирательных участка.

СПРАВКА. Вчера Генеральная прокуратура Украины пригрозила всем участникам выборов в Крыму уголовным преследованием, так как расценивает выборы как захват государственной власти. За это предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.