Крым хочет выйти на мировые инвестплощадки

Автономной Республике Крым для продвижения своего инвестиционного потенциала крайне необходим выход на ведущие мировые инвестиционные площадки, заявил заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев на IV Международном Черноморском экономическом форуме, который открылся в четверг в Ялте.

"Нам необходимо найти механизмы максимально эффективного конкурентно-способного наших инвестиционных проектов на крупнейших инвестиционных площадках мира", - сказал Темиргалиев.

По его словам, достаточного опыта у крымских специалистов в этом плане нет, поэтому необходимо обращение к международным организациям. В этой связи он сослался на заверения со стороны руководства Программы развития ООН в Украине, которые готовы, в рамках создания Фонда развития Крыма, найти и нанять специалистов, или инвестиционные компании, для продвижения крымских инвестиционных предложений. "Речь идет о мировом уровне, высоких стандартах, а также помочь в продвижении этих проектов на крупнейших инвестиционных площадках мира, в том числе в Китае, Японии, ОАЭ, ЕС и США", - подчеркнул Темиргалиев.

Фото ark.gov.ua