Железные дороги Крыма готовы к зиме

Подготовка к зиме, Железные дороги Крыма готовы к зиме

Приднепровская железная дорога полностью подготовила магистрали Крыма к работе в зимний период. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

С целью обеспечения бесперебойной работы в условиях снегопадов, метелей и гололеда организован постоянно действующий оперативный штаб. Также утвержден и направлен всем профильным службам оперативный план действий эксплуатационного персонала дирекции в сложных метеорологических условиях. В частности, чтобы сложные погодные условия не помешали бесперебойной работе магистрали и не отразились на качестве, скорости и безопасности перевозок пассажиров и грузов, подготовлена автодорожная техника для уборки снега и снегоуборочные машины. Проведен ремонт подъездных путей, для предотвращения обледенения стрелочные переводы оборудованы пневмообдувкой. Проведен ремонт и подготовка контактной сети. В полной готовности котельные производственной сферы железной дороги. Сделан запас котельно-печного топлива. Работники магистрали обеспечены зимней спецодеждой и обувью.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта в период ухудшения погодных условий быть максимально бдительными и дисциплинированными, особенно при пересечении железнодорожных переездов, а пассажиров – быть внимательными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.