Жерард Эль стал почетным ялтинцем

Жерард Эль стал почетным ялтинцем

Гражданину ФРГ, председателю общественной организации «Баден-Баден- Ялта» Жерарду Элю присвоено звание почетного гражданина Ялты. Данное решение было принято сегодня на сессии Ялтинского городского совета.

Как отметила начальник управления культуры Ялтинского городско совета Лариса Ковальчук, с 1992 года Жерард Эль оказывает активное содействие в обмене делегациями между Баден-Баденом и Ялтой, сотрудничестве в сферах культуры, туризма, спорта, образования, гуманитарной сфере.

По словам секретаря Ялтинского городского совета Сергея Карнауха, Жерард Эль был в числе первых, кто поддержал Ялту после общекрымского референдума 16 марта, подтвердив намерения Баден-Бадена и в дальнейшем развивать побратимские отношения с Ялтой.

После общекрымского референдума Жерард Эль еженедельно освещает в СМИ объективную информацию о событиях в Ялте и Крыму, содействовал выпуску сюжетов о референдуме в Крыму на телевидении Баден-Бадена, провел пресс-конференцию на данную тему.

За свою активную общественную деятельность в 2012 году президент ФРГ наградил Жерарда Эля орденом «Крест за заслуги перед ФРГ».