Жителей Симферополя попросили не оставлять без внимания одиноких ветеранов

Жителей Симферополя попросили не оставлять без внимания одиноких ветеранов

Более шестисот ветеранов Великой Отечественной войны в Симферополе не смогут принять участие в официальном праздновании Дня Победы по состоянию здоровья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Симферопольского городского совета ветеранов войны, труда и военной службы Николай Коробчук.

Он обратился к жителям города с просьбой не оставить пожилых одиноких ветеранов без внимания в такой важный для них день. «Им порой нужна не столько материальная помощь, сколько моральная поддержка и внимание. Да, их посещают социальные работники и учащиеся школ, но мы просим жителей приобщиться к этому делу – найти немного времени, чтобы зайти хотя бы к одному участнику войны, поздравить и сказать слова благодарности», – отметил Николай Коробчук.

По словам председателя ветеранского совета, узнать адреса проживания одиноких ветеранов Великой Отечественной войны можно либо в трех городских территориальных центрах социальной защиты, либо в самом совете ветеранов по номеру телефона (0652) 25-82-67.