Жители Симферополя готовятся к Пасхе

Жители Симферополя готовятся к Пасхе

Сегодня в преддверии христианского праздника Пасхи в Симферополе активно ведется продажа пасхальных куличей, яиц и пасхальной атрибутики.

Очереди наблюдаются у хлебобулочных магазинов, куда несколько раз в день привозятся новые партии куличей. Их стоимость варьируется от 5 грн. в зависимости от размера. Основной ассортимент изделий предлагают крымские хлебопекарни и комбинаты.
 
Кроме того, продавцы куриных яиц на Куйбышевском рынке отмечают, что ежегодно в предпасхальную неделю продажа яйца увеличивается втрое, при этом его стоимость остается прежней. Также симферопольцы активно покупают творог для приготовления пасхи.
 
Напомним, что завтра в Симферополе в Свято-Троицком женском монастыре пройдет встреча Благодатного огня, доставленного накануне Светлого Христова Воскресения в Россию Фондом всехвального апостола Андрея Первозванного.
 
СПРАВКА. Пасха – древнейший христианский праздник, главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником.

Жители Симферополя готовятся к Пасхе