Жители Ялты жалуются на поборы на городском кладбище

Жители Ялты жалуются на поборы на городском кладбище

В Ялте создадут специальную комиссию для проверки обоснованности действующих тарифов на ритуальные услуги, предоставляемые городским кладбищем. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Обратить внимание властей на ценовую политику администрации кладбища заставили многочисленные жалобы ялтинцев, которые утверждают, что стоимость ритуальных услуг необоснованно высока. Реально существующие расценки – вполне доступны, однако в каждом конкретном случае могут меняться в сторону значительного увеличения. «То, как сегодня формируются цены на ритуальные услуги, вызывает огромное количество жалоб. Это не устраивает ни руководство города, ни членов исполкома. Недопустимо и бессовестно обирать как липку человека, переживающего трагедию. Поэтому настоятельно прошу повернуться лицом к людям», – подчеркнул серкретарь горсовета Сергей Карнаух.

В случае если факт поборов подтвердится, то вся информация будет передана на рассмотрение правоохранительных органов. Текущим содержанием трех действующих кладбищ сегодня занимается предприятие «Комбинат благоустройства», которое также следит за порядком на территории Поликуровского мемориала. В течение года происходит 1200-1400 захоронений.