Жителя Крыма приговорили к штрафу за продажу техники для негласного получения информации

Жителя Крыма приговорили к штрафу за продажу техники для негласного получения информации

В Раздольненском районе Крыма суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, следствием и судом установлено, что в январе 2014 года мужчина незаконно приобрел два портативных цифровых видеорегистратора, встроенных в корпусы шариковых авторучек, два портативных цифровых видеорегистратора, встроенных в корпусы наручных часов и один видеорегистратор, встроенный в корпус зажигалки, являющиеся специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения визуальной и акустической информации. Затем он продал спецсредства, предназначенные для негласного получения информации, за вознаграждение в сумме 4 тысяч рублей, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и  городу Севастополю.

"Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей", - сообщают в следкоме.