Жителя Севастополя будут судить за убийство

Жителя Севастополя будут судить за убийство

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1. ст. 105 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, следствием установлено, что в один из дней февраля 2015 года на дачном участке в селе Родниковое Балаклавского района двое знакомых распивали спиртные напитки. В ходе завязавшейся ссоры 30-летний мужчина нанес 38-летнему обидчику не менее девяти ударов ножом в область груди, от которых пострадавший скончался. 

Родственники погибшего обратились в правоохранительные органы с заявлением об утрате родственных связей. Однако в ходе проведенных мероприятий сотрудниками следственного управления совместно с коллегами из УМВД Росси по городу Севастополю было установлено, что мужчина стал жертвой преступления. 

"В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе проверки показаний на месте он указал, где сокрыл тело. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в следкоме.