Жителя Севастополя суд оштрафовал за посредничество во взяточничестве

Жителя Севастополя суд оштрафовал за посредничество во взяточничестве

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор 52-летнему местному жителю, , который признан виновным в неоднократном предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ). 

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, с середины июня по 25 сентября 2014 года мужчина вводил в заблуждение предпринимательницу, которая организовывала ярмарки на территории Гагаринского района города. "Подозреваемый знал, что ярмаркам грозит закрытие за нарушения, однако обещал за вознаграждение разрешить данную ситуацию. Он трижды предлагал предпринимательнице передать деньги сотрудникам главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства города Севастополя", - сообщают в севастопольском СК. 

В общей сумме предпринимательница передала мужчине 75 тысяч рублей. Во время передачи еще 195 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.  

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей и лишения права в течение двух лет занимать определенные должности.