Жителя Симферополя ожидает суд за убийство двух человек

Жителя Симферополя ожидает суд за убийство двух человек

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Симферополя, который обвиняется в разбойных нападениях и убийстве двух мужчин.

Как сообщает пресс-служба управления СК, по данным следствия, с 15 июля по 7 августа 2013 года обвиняемый зарегистрировался на одном из сайтов знакомств в сети Интернет, где познакомился с мужчиной. В ходе переписки с ним он договорился о встрече у него дома. После чего, днем 7 августа 2013 года, вооружившись ножом, используя вымышленный повод, проник в квартиру потерпевшего, где внезапно напал на него, нанеся более 22 ударов руками и табуретом по голове и телу мужчины, затем связал его скотчем и нанес ножом несколько ударов в область спины и шеи. Затем, похитив денежные средства и имущество потерпевшего на общую сумму более 18 тысяч рублей, скрылся с места происшествия. 

Второе убийство мужчина совершил спустя год. С 15 мая по 7 июня 2014 года обвиняемый снова зарегистрировался на сайте знакомств, где познакомился с мужчиной. После чего, 7 июня 2014 года проник в дом потерпевшего, где нанес ему ножом несколько ударов по голове и телу, затем задушил его. Похитив принадлежащие мужчине денежные средства и имущество на общую сумму более 5 тысяч рублей, скрылся с места происшествия. 

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в управлении Следственного комитета в Крыму.