Русский драмтеатр откроет сезон "Бешеными деньгами"

Крымский академический русский драматический театр имени Горького (Симферополь) откроет сезон 21 и 22 сентября пьесой "Гнездо глухаря", а 27 и 28 сентября - покажет комедию "Бешеные деньги".

"Гнездо глухаря". Написанное Виктором Розовым в середине 70-х годов прошлого века произведение стало тогда своего рода скандальной сенсацией. Один из самых именитых советских драматургов посягнул на "святое" - высокопоставленную партийную номенклатуру, обличил ее устои. В центре сюжета - семья крупного чиновника Судакова, благополучие в которой оказалось призрачным: "гнездо", созданное им, рушится на глазах. В трактовке режиссера-постановщика народного артиста Украины Анатолия Новикова это не столько ретропьеса, сколько спектакль-размышление о том, что происходит с нами сегодня.

Весной исполнилось 190 лет со дня рождения Александра Островского. Лучшие его пьесы оказались историями на все времена, более того, многие из них звучат сегодня острее, чем в период их написания. К числу таких пьес относятся и "Бешеные деньги". Тема затрагивает многих: и тех, кто зарабатывает капитал непрестанным трудом, и любителей шальной удачи, и молодых красавиц, ищущих богатых мужей. Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств Крыма Юрий Хаджинов.

Фото krim.biz.ua