Зимний отдых в Карпатах

Зимний отдых в Карпатах

«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал» - писал Высоцкий, и он точно знал, о чем говорит. Поэтому, если Вы еще не были в Карпатах – настоящей жемчужине Украины – сейчас настало время исправить это упущение. Это идеальное место для активного зимнего отдыха, более того – здесь можно встретить Новый Год, и он точно будет совершенно особенным и незабываемым!

Огромную роль играет организация отдыха: несмотря на местные красоты и уникальную природу, всем этим великолепием будет сложно насладиться, если отель и запланированная программа не будут соответствовать ожиданиям. Туры 2016 года в Карпаты зимой следует заказывать заранее, чтобы было время ознакомиться со всеми нюансами и подготовиться к поездке.

Как подготовится к отдыху в Карпатах зимой?

  1. Самый простой и приятный вариант – заказать тур, в котором уже будут продуманы условия проживания, развлекательная программа и другие варианты времяпрепровождения.
  2. Если Вы планируете поездку самостоятельно, нужно заранее изучить все требования к оформлению документов, выбрать отель и продумать варианты трансфера. Особенно внимательно нужно относиться самостоятельной организации отдыха, если Вы планируете брать с собой детей.
  3. Очень важным моментом является одежда: желательно, если это будет хотя бы по 2 комплекта теплой и удобной амуниции на каждого отдыхающего. Из-за интенсивной физической активности и снега одежда быстро промокает, поэтому запасной комплект нужен, чтобы дать ей высохнуть и не сидеть все это время в отеле.
  4. И, конечно, нужно настроиться на крутой и здоровый отдых в красивейшем месте!

Чем можно заняться в Карпатах зимой?

  • Катание на лыжах и сноубордах: здесь есть множество трасс с разным уровнем сложности, поэтому каждый любитель адреналина сможет выбрать для себя оптимальный вариант: будь то новичок, впервые приехавший в горы, или опытный бывалый спортсмен. Надежные подъемники делают катание максимально цивилизованным и безопасным, а качество предоставляемого снаряжения порадует даже самых придирчивых гостей.
  • Прогулки на снегоходах: скорость, дурманящее свежий воздух и огромный простор – такие впечатления трудно получить в другом месте. Путешествия по Карпатам на снегоходах очень любят молодые компании (особенно их сильная половина), у которых кровь просто бурлит и требует адреналина.
  • Езда на лошадях: это может быть верховая езда или катание в упряжке – любой из этих вариантов гарантирует Вам и Вашим детям массу эмоций и позитива. И это будут не замученные городские лошадки, которые катают детишек по паркам, а самые настоящие породистые кони, на которых не только кататься, но и смотреть – сплошное удовольствие.

Эти и множество других развлечений ждут Вас на Украинских Карпатах!