Знакомиться с Крымом приехали российские туроператоры и СМИ

Знакомиться с Крымом приехали российские туроператоры и СМИ

С 23 по 26 апреля в рамках Всероссийского конгресса «Отдых в Крыму 2014» полуостров посетят более 170 представителей СМИ и туроператоров России. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Дмитрий Амунц.

По его словам, ключевой задачей конгресса стало продвижение крымского туристического продукта в РФ. «До начала летнего сезона мы решили привезти в Крым представителей региональной и центральной прессы РФ, а также крупнейших туроператоров страны. Если мы не сделаем этого до начала мая, то мы фактически потеряем весь летний сезон. Главная наша задача – показать россиянам, что в Крыму безопасно, и сюда можно спокойно ехать на отдых. Сейчас Крым предлагает не худшие условия отдыха, чем традиционные пляжные направления, а с учетом исторического и культурного наследия полуострова даже лучшие», – считает он.

Дмитрий Амунц отметил, что в этом году планируется привлечь около 3 млн. россиян на отдых в Крым, но учитывая, что ежегодно такое количество граждан уезжает отдыхать в Турцию, то это непростая задача.

Итоговым днем конгресса станет 26 апреля, когда будут подведены итоги и состоится подписание договоров между компаниями. Также в рамках пресс-тура в Крым приехали и эксперты, которые помогут ввести крымскую туристическую отрасль в российское законодательство.

Напомним, в Симферополе в гостинице «Москва» 23 апреля начал работу Всероссийский туристический конгресс «Отдых в Крыму – 2014».