Юношей в апреле-мае ждут в военкоматах

Симферополь начал подготовку к весеннему призыву. В апреле-мае в военкоматах ждут юношей 1988-1995 годов рождения, сообщил военный комиссар Симферопольского объединенного городского военного комиссариата Олег Гукайло.

"Все юноши, подлежащие призыву и временно находящиеся за пределами района, обязаны вернуться к месту постоянного проживания и явиться в горвоенкомат для прохождения призывной комиссии", - цитирует его пресс-центр горсовета.

Гукайло добавил, что руководители предприятий, организаций и учебных заведений всех форм собственности обязаны вызвать призывников, которые во время призывной кампании находятся в командировках.

"Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", оповещение призывников о явке на призывную комиссию, возлагается на жилищно-эксплуатационные организации, - рассказал военный комиссар. - Те, кто уклоняются от призыва, будут доставлены на участок в принудительном порядке силами сотрудников правоохранительных органов, а злостно уклоняющихся привлекут к ответственности".