«Золотой ключик» – для Егорки

В евпаторийском детском театре «Золотой ключик» прошел благотворительный спектакль «Золушка» в поддержку Егорки Москаленко.
 
Егорке три года, а в 11 месяцев ему поставили страшный диагноз – ювенильный респираторный папилломатоз гортани, стеноз гортани 1-2 степени, рецидивирующее течение. За два года ребенок перенес 21 операцию! Егорка дышит через трахеостому (трубку в горле), которая постоянно засоряется и не дает дышать. Появился шанс избавить малыша от мучений – пластика гортани, стоимость операции – 48 815 долларов!
 
Общественная организация «Евпаторийское общество родители детей – инвалидов и инвалидов с детства «Подари надежду» при поддержке Международного детского центра-комплекса «Золотой ключик» и общественной организации «Молодые Регионы – Евпатории» организовали спектакль «Золушка». Средства, собранные во время спектакля были переданы лично маме Егорки – Елене Москаленко.
 
В зале не было свободных мест, пришлось ставить дополнительно стулья, чтобы разместить всех зрителей. На благотворительный спектакль поддержать Егорку пришло более 200 человек: посмотреть спектакль пришли родители с детками, и для многих ребят это стало первым уроком милосердия, который должен пройти каждый из нас.
 
В зрительном зале присутствовал Егорка с мамой – его искренняя улыбка и горящие счастьем глаза стали самой большой наградой для организаторов и юных артистов актерской группы «Питер Пен».
 
Мама Елена поблагодарила присутствующих за то, что подарили Егору настоящий праздник и веру в завтрашний день.
 
P.S. По решению мамы Егора Елены Москаленко собранные со спектакля средства в размере 7 270 грн. семья передаст Эллане Гризодуб:
– К счастью, для обследования в Германии мы уже собрали всю сумму. Конечно же, благодаря вам! Но в нашем городе есть девочка Элланочка Гризодуб, у нее лейкоз. Сейчас малышка мужественно все переносит и готовится к пересадке косного мозга в Австрии. Это очень дорогостоящая операция. Наша семья приняла решение помочь Эллане. Ведь этот ребенок тоже имеет право на жизнь! Жизнь без мучений!