Уважаемые работники издательств, полиграфии и книгораспространения!

От имени Совета министров Автономной Республики Крым и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Позвольте искренне поблагодарить вас за благородный и самоотверженный труд. Вы – истинные профессионалы, которые ценят и понимают непреходящую ценность книг. Я убежден, что, несмотря на бурное развитие Интернет-технологий, интерес к книге всегда будет высоким. Это духовное богатство народа, которое передается из поколения в поколение.

Книги вносят неоценимый вклад в развитие культуры, духовности, образования, объединяют людей разных возрастов и вероисповеданий. Наша общая задача – прививать молодому поколению интерес и уважение к книге.

Крым занимает особое место в книгопечатной отрасли страны, здесь на протяжении многих лет работают уважаемые издательства и полиграфические предприятия. Убежден, что ваш высокий профессионализм и творческий потенциал обеспечат дальнейшее развитие книгопечатания и популяризацию отечественной литературы.

Желаю здоровья вам и вашим семьям, благополучия, творческого вдохновения, новых профессиональных свершений на благо культурного и духовного процветания Крыма!

Анатолий Могилев,
Председатель Совета министров
Автономной Республики Крым