Детские книги – это чудесный мир – киевская писательница

Именно детские книги являются основой для формирования внутреннего мира ребенка, что особенно важно в нынешний компьютеризированный мир.

Таким мнением с «Крымской газетой» поделилась писатель и издатель из Киева Елена Осмоловская в ходе Первого Международного крымского книжного форума, который прошел в Алуште.

«Детские книги – это удивительный мир, который будет востребован всегда. Хорошие и качественные книги, которые несут добро и понятные ценности, они очень нужны как альтернатива виртуальному миру, который также должен присутствовать, но истинное воспитание должно начинаться именно с книжных страничек, с добрых слов, которые они несут и они должны откладываться в головах детей и воспитывать», - отметила Осмоловская.

На книжном форуме она представила свою первую книгу из детской серии, а называется книжка «Сказка о золотой капельке», в которой рассказывается о приключениях двух девочек, о победе Добра над Злом. Писательница говорит, что в целом детская серия будет включать в себя непосредственно «Сказку о золотой капельке», сборник стихов и книгу «Дневник взрослеющей девочки».

фото Сергея Павлива