Крымские власти намерены подписать соглашение об экономическом сотрудничестве с одним из регионов Аргентины (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентинской Республики в Украине Лилой Ролдан Васкес де Муан.

В мероприятии также приняли участие глава Постоянной комиссии ВР АРК по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Валерий Иванов, эксперт Торгово-экономического отдела аргентинского посольства Елена Щенникова.
В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Крымом и провинциями Аргентины в аграрном секторе (отрасли виноградарства, виноделия, животноводства). При этом Лила Ролдан Васкес де Муан отметила, что Аргентина также готова сотрудничать с Крымом в портовой  сфере, крупном и малом судостроении, в области туризма и культуры.
В свою очередь Анатолий Гриценко рассказал журналистами, что по итогам встречи стороны договорились о подписании соглашения об экономическом сотрудничестве между автономией и одним из регионов Аргентины. «Обсуждая аспекты экономического сотрудничества, мы пришли к выводу, что у нас очень много схожей деятельности в области виноделия, судостроения, туристического комплекса», – сказал Анатолий Гриценко.
Как он считает, обмен опытом с Аргентиной позволит улучшить экономическую ситуацию в Крыму.