В Крыму снижены розничные цены на 15 видов социально значимых продуктов питания

В Крыму снижены розничные цены на 15 видов социально значимых продуктов
питания. Об этом сообщил глава правительства автономии Виктор Плакида
на всеукраинском селекторном совещании, передает пресс-служба Совета
министров АРК. В частности, отмечает пресс-служба, от 1,7 до 9% подешевели мука, макароны, крупы гречневая и манная, вареные колбасы, яйца, сахар, растительное масло. В мае стабилизированы розничные цены на 3 вида хлеба массовых сортов, с 30 мая производителями снижены на 5% розничные цены на молоко, сметану и сливочное масло.
По словам Виктора Плакиды, в автономии действуют республиканский и региональные штабы, осуществляющие контроль цен на продовольственную продукцию, в супермаркетах проводится ежедневный мониторинг розничных цен. С целью снижения цен на продукты первой необходимости Советом министров АРК принято решение о распределении муки, сахара и мяса из государственного резерва по городам и районам. Он также сообщил, что республика получила 1064 тонны муки из Государственного продовольственного резерва для предприятий хлебопечения.
Кроме того, добавил премьер автономии, Совет министров АРК выполнил поручение Кабинета Министров Украины о снижении цены на хлеб до 1,8 грн. Сегодня в Крыму имеется хлеб по цене 1,64 грн за булку.