Этим летом в паломнических поездках по Греции побывало почти 400 крымских детей

Нынешним летом в паломнических поездках по святым местам Греции побывало почти 400 детей автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

В частности, по данным пресс-службы, 195 крымских девочек со своими наставниками гостили в Греции с 9 по 25 июня, после чего с 26 июня по 13 июля в данной стране побывало 195 мальчиков.
По информации пресс-службы, члены делегации – воспитанники школ-интернатов, дети-сироты, победители конкурса знатоков православной культуры Крыма «Что? Где? Когда?» и авторы лучших научно-исследовательских работ, защита которых проходила на конференции школьников «Православие в Крыму: история, традиции, современность». «Юные крымчане познакомились с духовными и культурными ценностями Православной Эллады, отдохнули в молодежном лагере Фивской и Левадийской митрополии у подножия горы Парнас», – сказали в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что вместе с детьми в делегацию вошла и группа православных педагогов, которые были поощрены за большую духовно-воспитательную работу, проводимую в общеобразовательных учебных заведениях полуострова.
Как уточнили в пресс-службе, паломнические поездки по святым местам Греции на благотворительной основе осуществляются седьмой год подряд по приглашению Элладской Православной Церкви. Инициатором и организатором паломничеств крымчан все эти годы является настоятель Спасо-Преображенского монастыря в Фивах архимандрит Нектарий Антонопулос.