В Черноморском районе в курортный сезон малообеспеченные семьи покупают продукты с 10% скидкой – информация главы РГА

В Черноморском районе во время курортного сезона малообеспеченные семьи покупают некоторые продукты питания с 10%-ной скидкой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель Черноморской райгосадминистрации Лариса Туйсузова.

Как она пояснила, около 500 малообеспеченных семей района закреплены за субъектами предпринимательской деятельности, которые реализуют продукты питания. В продовольственных магазинах, предъявив пригласительный билет, данные граждане могут раз в месяц купить с 10%-ной скидкой макароны, колбасу, муку, сахар (по одному килограмму) и подсолнечное масло (1 литр).
Глава РГА добавила, что в этом году предприниматели решили выплачивать семьям денежную компенсацию разницы в цене (в месяц от 15 до 25 грн).
Лариса Туйсузова считает, что таким образом райгосадминистрация и предприниматели поддерживают малообеспеченных граждан в курортный сезон, когда в прибрежных регионах Крыма повышаются цены на продукты питания. «А как нам отрегулировать цену на продукты? Если спрос есть. Почему мы не должны дать предпринимателю возможность заработать в кризис? Это же доход и в бюджет», – сказала председатель РГА.