Салиев опроверг информацию о нарушении прав граждан при формировании кадрового состава Рескомнаца

Председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Сервер Салиев назвал обвинения в его адрес о дискриминационной кадровой политике безосновательными. Об этом Сервер Салиев заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

В частности, глава Рескомнаца заверил, что кадры в ведомстве подбираются на основе профессионализма, а не по национальному или иному признаку. «Мне непонятны заявления такого рода. Все кандидаты у меня на работу, вне зависимости от национальности, проходят конкурс, а затем принимаются на работу, национальность здесь ни при чем», – сказал Сервер Салиев.
Кроме того, он назвал надуманными обвинения в том, что Рескомнац превратился в филиал меджлиса. «Совершенно непонятно, откуда берутся такие мысли? Если уж быть откровенным, то меня в меджлисе не очень-то жалуют из-за того, что я использую государственный подход в своей работе», – пояснил глава ведомства.

Напомним, ранее Русская община Крыма заявила, что руководство Рескомнаца при формировании кадрового состава нарушает права граждан по национальному признаку. В частности, основные обвинения звучали в адрес главы ведомства, который, по убеждению РОК, превратил Рескомнац в филиал меджлиса.