Мэр Евпатории раскритиковал работу Гривковского по проверке свободного доступа к пляжам

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко раскритиковал работу первого заместителя Председателя Совета министров АРК Эдуарда Гривковского в ходе рейдов по проверке свободного доступа к пляжам. Об этом мэр заявил на аппаратном совещании в горисполкоме 17 июля.

Так, по словам мэра, проверке подверглись различные пляжи, а не только коммунальные, на работу которых могут влиять власти. «Он (Эдуард Гривковский – КИА) ничего в этом не понимает, и превысил свои полномочия», – сказал мэр.
И добавил, что официально поставит в известность руководство Совмина.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко поручил профильным ведомствам сделать места массового отдыха, в том числе и все коммунальные пляжи Крыма, бесплатными.
10 июля на заседании правительства автономии было принято постановление «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в АРК».
13 июля при Совмине была создана рабочая группа по проверке обоснованности установления платы за посещение мест массового отдыха.
14 июля в Евпатории в ходе рейда под руководством Эдуарда Гривковского был проверен пляж, находящийся в аренде ООО «Крымкурорт-Сервис Веста Сервис», и иные пляжи в других населенных пунктах.