В структурах Евросоюза презентовали инвестиционные проекты Крыма

17 июля официальная делегация АРК презентовала в структурах Евросоюза в Брюсселе крымские инвестиционные проекты. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Как отметили в пресс-службе, в состав делегации, которую возглавил председатель Совмина Виктор Плакида, вошли крымский депутат Сергей Бейм, министр строительной политики и архитектуры АРК Владимир Николов, мэр Ялты Сергей Брайко, председатель правления ОАО «Завод Фиолент» Александр Баталин, заместитель главы правления ОАО «Крымэнерго» Виктор Калашников, другие.
В пресс-службе проинформировали, что крымская делегация встретилась с руководством Еврокомиссии, Комитета Регионов, Генерального Секретариата Совета ЕС, Европейского инвестиционного банка, а также представителями европейских компаний с участием Делового Совета Украина-ЕС.
В пресс-службе рассказали, что на рассмотрение финансовых институций и деловых кругов ЕС вынесен ряд проектов в таких стратегических для Крыма направлениях, как развитие инфраструктуры, туризм, гостиничный бизнес, культурно-образовательная и социальная сфера. «АРК заинтересована в углублении диалога на уровне структур Евросоюза по вопросам регионального развития и приветствует расширение контактов с государствами-членами ЕС», – отметили в пресс-службе.