Новоиспеченную крымскую организацию «Партии селян» возглавил сотрудник Минагрополитики

18 июля в Симферополе состоялось собрание по образованию Крымской республиканской организации «Партии селян». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в политсиле.

Как отметили в партии, в собрании приняли участие 30 человек – представители всех районов Крыма, городов Алушты, Керчи, Симферополя, Судака и Феодосии, имеющие сельскохозяйственные зоны.
В партии добавили, что председателем парторганизации избран заслуженный работник агропромышленного комплекса АРК, главный специалист Министерства аграрной политики Крыма Владимир Куцевич. Помимо того, был образован Совет республиканской парторганизации из 7 человек.
В партии также рассказали, что республиканские, районные, городские и первичные организации и ячейки «Партии селян» будут формироваться на добровольной основе. При этом в ячейки войдут бывшие члены Селянской партии Украины, которые в знак протеста вышли и выходят из политсилы «в связи с грубейшими нарушениями уставных и программных целей СелПУ при проведении в ноябре прошлого года 9-го съезда этой партии, а также игнорированием Министерством юстиции Украины этих нарушений».