В Прокуратуре Крыма обещают обжаловать решение суда, если он оправдает Виталия Файнгольда

В Прокуратуре АРК обещают обжаловать решение суда, если он оправдает Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата), под колесами машины которого погибла мотоциклистка. Об этом заявил заместитель прокурора АРК Алексей Кошман на пресс-конференции в Симферополе 20 июля.

В частности, по словам Алексея Кошмана, если обвинение с Виталия Файнгольда снимут, то прокуратура внесет апелляцию в Апелляционный суд АРК. «Если мы не согласимся и с этой позицией, то мы обратимся в судебную коллегию Верховного суда Украины», – заверил Алексей Кошман.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка.
По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В апреле 2009 года следственное управление Главного управления МВД Украины в Крыму предъявило Виталию Файнгольду обвинение.
В настоящее время дело по ДТП находится в судебной инстанции.