Пресс-конференция керченских властей была инициирована Осадчим, дабы очернить политоппонентов, – Донич

Сегодняшняя пресс-конференция керченских властей была инициирована и организована мэром города Олегом Осадчим с целью очернить политических оппонентов и преподнести свою деятельность в выгодном свете. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил министр здравоохранения АРК Сергей Донич, комментируя обвинения в свой адрес.

«Это заказ, который идет от мэра города. Я знаю, что он вызывал индивидуально каждого главного врача на собеседование, чтобы дать отпор тем, кто конструктивно критикует работу керченских властей», – подчеркнул Сергей Донич.
И добавил, что обвинения из уст подчиненных мэра беспочвенны, никаких политических целей Сергей Донич не преследовал, а анализировал реальную ситуацию, сложившуюся в городской медицине. «Кому, как не министру здравоохранения, отстаивать интересы здравоохранения в том или ином регионе?! Кому направлять органы местного самоуправления, уделять внимание столь значимой социальной сфере, в первую очередь в части финансирования?!», – возмутился министр неадекватному болезненному восприятию критики Олегом Осадчим.
Министр подчеркнул, что в Симферополе на пресс-конференциях можно представлять здравоохранение Керчи самым выгодным образом, но на месте ситуация выглядит не так однозначно и не так замечательно, как это хочет показать мэр.
Кроме того, по словам Сергея Донича, городские власти вместо того, чтобы искать повод для раздора, могли бы позитивно воспринимать тот факт, что руководство автономии в последнее время интенсивнее, чем раньше, способствует развитию отрасли, как в Крыму в целом, так и в Керчи в частности: принимает и реализует долгосрочные программы, награждает отличившихся работников, присуждает соответствующие звания. А то, что городской голова расценивает внимание к керченским медработникам как пиар, – это его личные проблемы. «Это очередной бред Осадчего», – подытожил Сергей Донич.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе несколько подчиненных керченского городского головы Олега Осадчего обвинили министра здравоохранения АРК Сергея Донича в предвзятом отношении к городской медицине и мэру по политическим мотивам.