Прокуратура АРК закрыла одно из уголовных дел в отношении Файнгольда-младшего

Прокуратура АРК закрыла уголовное дело в отношении Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата) по факту хулиганства в клубе «Два капитана». Об этом сообщил прокурор АРК Владимир Бойко на пресс-конференции в Симферополе 20 июля.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, какими мотивами руководствовались сотрудники прокуратуры, которые не усмотрели состава преступления и приняли решение о закрытии дела, Владимир Бойко сказал: «Я более чем уверен, что при таких обстоятельствах мы приняли совершенно единое верное решение».
При этом от более подробных комментариев Владимир Бойко отказался.

Напомним, 13 июня 2006 года Прокуратура АРК возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного в мае 2002 года в клубе «Два капитана» (г. Симферополь). Тогда следствие установило, что Виталий Файнгольд в сопровождении двух человек, находясь в нетрезвом состоянии, отказался заплатить за вход в клуб, набросился на кассира, а в отношении охранников заведения были применены электрошокер и газовый баллончик. Кроме того, посетители избили охранников резиновыми дубинками.
В этом году данное дело было объединено с еще одним, касающимся ДТП, в котором погибла девушка-мотоциклистка. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого находился Виталий Файнгольд.