Фаст-фуды согласны рассказывать своим посетителям о вреде высококалорийной пищи

Рестораны быстрого питания «МакДональдз» согласны предоставлять своим посетителям информацию о пищевой и энергетической ценности продаваемых продуктов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор по связям с общественностью «МакДональдз» в Украине Михаил Шуранов.

Так он прокомментировал законопроект, в случае принятия которого ресторанам быстрого питания придется на специальных стендах информировать посетителей о вреде высококалорийной пищи и об опасности ожирения. 
Михаил Шуранов отметил, что закон будет полезен обществу, если его «предварительно широко обсудить с представителями отрасли общественного питания, диетологами, специалистами Министерства здравоохранения Украины».

Напомним, законопроект № 4820 «О профилактике заболеваний, вызванных употреблением высококалорийной пищи с низким содержанием полезных веществ» был зарегистрирован в Верховной Раде Украины 10 июля. В частности, документ предполагает информировать клиентов фаст-фудов на специальных стендах о вреде высококалорийной еды и возможных болезнях, а также печатать на упаковке продаваемой продукции предупреждения об опасности возникновения болезней из-за частого употребления такой еды.