В Минархитектуры рассказали, как криминальные структуры руками Киселева оказывают давление на строительные компании Симферополя

Заявления народного депутата Украины, лидера крымских «регионалов» Василия Киселева о незаконном коммерческом строительстве в Симферополе не отвечают действительности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил представитель Министерства строительной политики и архитектуры АРК, не пожелавший называть свою фамилию.

В частности, источник назвал безосновательными заявления Василия Киселева о незаконном строительстве объектов по ул. К. Маркса и Гоголя, так как на эти объекты имеется разрешение инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в АРК. «Киселев неоднократно поднимал вопрос о приостановлении действия лицензии на строительных объектах не только по улицам Гоголя, 4 и Карла Маркса, 2, но также в Гагаринском парке, Желябова и Казанской, 1», – сказал источник. По его мнению, «это все лишь стремление Киселева свести личные счеты и отработать ранее взятые на себя обязательства криминальных структур, стремящихся устранить своих конкурентов по бизнесу».
Источник также отметил, что указанные объекты неоднократно проверяли специальные комиссии (в том числе из Киева), которые не нашли оснований для приостановления лицензии на строительство.
Помимо того, по информации источника, Василий Киселев оказывает силовое давление на ряд строительных компаний, работающих в Симферополе, в том числе на «Стар-строй». Так, по просьбе нардепа заместитель министра внутренних дел Украины – начальник Главного управления МВД Украины в АРК Николай Ильичев поручил своим подчиненным выслать обратно в Турцию 47 сотрудников указанного предприятия, приехавших в Крым на работу.
Источник добавил, что в настоящее время по данному факту руководство компании готовит иски на нардепа и начальника крымского Главка за нанесение материального и морального ущерба.

Напомним, вчера прокурор Крыма Владимир Бойко также сообщил, что в ходе проверки, проведенной прокуратурой по заявлению Василия Киселева, не было обнаружено фактов незаконного строительства по указанным нардепом адресам в Симферополе.