Работники симферопольских рынков требуют срочно ликвидировать стихийную торговлю в городе

Работники симферопольских рынков требуют ликвидировать точки стихийной торговли в городе. Об этом журналистам сообщила член инициативной группы рынка «Таврия» Людмила Кудякова в ходе митинга в крымской столице 21 июля.

По словам Людмилы Кудяковой, стихийщики отбивают у легальных торговцев существенную часть покупателей, предоставляя при этом некачественный товар. «Это просто беспредел полный, уже все тротуары по улице Козлова заняли! В случае пожара даже к нам не подъехать. Цыгане, молдаване поустраивают все эти столы, на которых кучи товара. Едут в Одессу, покупают бракованный ширпотреб и тут продают. После наших акций протеста ходят милиционеры, – убирают, на неделю, самое большее, потом стихийная торговля процветает еще с большей силой», – пожаловалась Людмила Кудякова.
И добавила, что предприниматели и легальные торговцы требуют от властей Симферополя до 1 августа ликвидировать точки стихийной торговли. Иначе рыночники намерены устраивать забастовки и акции протеста и даже готовы временно приостановить работу.

Напомним, сегодня в Симферополе более 500 предпринимателей устроили митинг против повышения с 1 мая текущего года взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.