Кужель предлагает крымским властям разработать законопроект по статусу южнобережных парков

Председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель предлагает крымским властям разработать законопроект о Ливадийском, Мисхорском и Массандровском парках-памятниках. Об этом глава Госкомитета заявила на совещании в Совете министров АРК 21 июля.

В частности, Александру Кужель возмутила ситуация в Ливадийском и Мисхорском парках. «Откуда появилась какая-то каста, которая может позволить себе среди Мисхорского парка ставить напротив пляжа высотный дом? <…> В Ливадийский парк ни копейки не вложить, души не вложить и поставить вход 10 грн. <…> Это парки, которые являются достоянием страны», – отметила Александра Кужель.
Помимо того, она предложила крымским властям создать группу по подготовке законопроекта о статусе парков с указанием формы собственности и прав на оказание услуг, после чего передать документ субъекту законодательной инициативы. «Мне кажется, решить этот вопрос можно только на законодательном уровне. Иначе парки съедят, как ботанический сад», – резюмировала Александра Кужель.