Европа заинтересовалась опытом Крыма по обустройству депортированных – информация Плакиды

Европейские страны заинтересовал опыт Украины (и, в частности, Крыма) по обустройству депортированных народов. Об этом журналистам сообщил председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, комментируя итоги поездки крымской делегации в Брюссель.

«Украина – единственное государство на постсоветском пространстве, которое приняло на себя проблемы благоустройства возвращения депортированных народов, и эта проблема решается именно в Крыму», – сказал Виктор Плакида.
И добавил: «Для стран Великобритании, Франции, Италии и других стран важным является опыт работы со многими национальностями в Крыму, в том числе и с обустройством депортированных. Думаю, наш опыт имеет право на заимствование другими странами».

Напомним, на прошлой неделе официальная делегация АРК презентовала в структурах Евросоюза в Брюсселе крымские инвестиционные проекты.
В ходе визита крымская делегация встретилась с руководством Еврокомиссии, Комитета Регионов, Генерального Секретариата Совета ЕС, Европейского инвестиционного банка, а также представителями европейских компаний с участием Делового Совета Украина-ЕС.