В связи с недостаточным поступлением средств из Госбюджета в Крыму могут возникнуть проблемы с финансированием бюджетных учреждений

Крымский бюджет выполняется практически в полном объеме, однако в связи с недостаточным поступлением средств из Госбюджета в автономии могут возникнуть проблемы с финансированием бюджетных учреждений. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко.

«У нас есть недопоступления субвенций Госбюджета, которые запланированы в бюджете АРК. Более 2 млрд грн – это субвенции Госбюджета», – уточнил глава крымского парламента.
По словам лидера фракции «Блок «За Януковича!» в ВР АРК Анатолия Гриценко, для увеличения поступлений в бюджет автономии крымские власти намерены стимулировать предприятия на рост объемов производства. Механизм будет выглядеть следующим образом: на ближайшей сессии ВР АРК планируется предоставить предприятиям финансовую поддержку, частично компенсируя их затраты из бюджета. Этот шаг позволит организациям интенсивнее развиваться, а, следовательно, увеличит поступления в бюджет.
«Если у нас все получится, то до конца года мы планируем дополнительно получить в бюджет более 100 млн грн. Этих 100 млн хватит в полной мере решить расходную часть бюджета, утвержденную депутатами АРК в бюджете на 2009 год», – подчеркнул глава ВР АРК.