Инициативной группы по освобождению Киселева от руководства крымскими «регионалами» не существует, – утверждает Анатолий Гриценко

Вопрос о смене руководителя Крымской республиканской организации Партии регионов не рассматривается и никакой инициативной группы по освобождению от должности нынешнего главы «регионалов» автономии Василия Киселева не существует. Об этом сегодня журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко.

Он также отметил, что подобные решения могут приниматься только на отчетно-выборной партийной конференции, которой в ближайшее время в автономии не планируется.
При этом Анатолий Гриценко не стал отрицать, что руководящий орган политсилы в период выборов может закрепить любого народного депутата от ПР за любым регионом страны. «Если будет принято решение Киселева или Дейча или Черноморова закрепить за каким-то другим регионом Украины, то, конечно, это будет сделано. И Киселев, как член Партии регионов, будет выполнять решение политсовета. Политсовет или Центральный штаб будет принимать решение с учетом эффективного использования того или иного депутата в одном из регионов Украины, я не вижу в этом абсолютно никаких интриг, связанных с началом президентской кампании», – подчеркнул Анатолий Гриценко.

Напомним, недавно источник в Партии регионов сообщил КИА, что Василия Киселева намерены отстранить от руководства крымскими «регионалами» и направить на работу в Центральном штабе партии в группе быстрого реагирования. Источник пояснил, что на предстоящих президентских выборах группа будет выезжать в регионы страны, в которых возникнут конфликтные ситуации.