Организаторы «КаZантипа» отказались от мелких точек общепита и торговли в пользу имиджевых компаний

В этом году организаторы Международного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z» (более известный в народе как «КаZантип») отказались от мелких точек общепита и торговли в пользу крупных имиджевых компаний. Об этом журналистам сообщил заместитель министра по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Алексей Черняк в селе Поповка Сакского района 22 июля.

«На сегодняшний день все маленькие объекты торговли и питания, точки с пловом и шашлыком – они все снесены полностью. И сегодня организаторы решили работать по договоренности с крупными имиджевыми представителями, такими как «Челентано», «Два гуся» и другие», – сказал Алексей Черняк.
Как он отметил, это даст возможность сохранять стабильную ценовую ситуацию, а также гарантию того, что пища готовится в подходящих условиях на специальном оборудовании.

Напомним, местом рождения фестиваля «КаZантип» является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку.
Организатором проекта является ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра».