Крымская милиция недовольна организацией охраны правопорядка на «КаZантипе»

Крымская милиция недовольна организацией охраны правопорядка на Международном спортивно-музыкальном фестивале «Республика Z». Об этом журналистам сообщил заместитель начальника управления общественной безопасности Главного управления МВД Украины в АРК Максим Кулагин в селе Поповка Сакского района 22 июля.

Так, по словам Максима Кулагина, на месте проведения фестиваля до сих пор не организован временный опорный пункт милиции, хотя помещение уже предоставлено.
При этом, по мнению Максима Кулагина, на подготовку мероприятия времени было отведено предостаточно, поэтому маловероятно, что за оставшуюся до открытия неделю все требования будут выполнены в полном объеме.

Напомним, местом рождения фестиваля «КаZантип» является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку.
Организатором проекта является ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра».