Файнгольд-младший признал свою вину в ДТП, повлекшем смерть мотоциклистки, однако денег на компенсацию пожалел

Сегодня в Железнодорожном районном суде крымской столицы состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата), сбившего насмерть мотоциклистку.

Как пояснил адвокат потерпевшей стороны Валерий Юрченко, 12 июля прошло предварительное заседание по данному делу. Тогда были рассмотрены лишь основные организационные моменты, поэтому сегодняшнее заседание можно считать первым по существу.
В частности, как было озвучено в зале суда, Виталий Файнгольд обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что привело к смерти человека, а также в том, что не отреагировал на ситуацию и не сбавил скорость. Подсудимый полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн.
Следующее заседание суда (в котором, по предварительным данным, принимать участие будут шесть свидетелей ДТП) назначено на 26 августа.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка.
По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.